logomarcageral.gif (949 bytes)

Página
inicial

Quem somos

Entre em contato

Switch to English

O Contrabaixista

A Pianista

O Duo

Críticas

Catálogo

Encomendas

Links

Partituras

Serviços

CDs

Selecionamos alguns Links para você:

Contrabaixistas

Bob Gollihur - Eclectic bass                                 www.gollihur.com/bass.html
David Neubert                                 http://uts.cc.utexas.edu/~neubert
Diana Gannett                                www.uiowa.edu/~music/STRGgann.htm
Fausto Borém                                 www.musica.ufmg.br/escola/professores/fausto.html
Gabriele Ragghianti                          www.gabrieleragghianti.it
Juracy Cardoso                                            www.svn.com.br/juracy

Lutheria

Paulo Gomes (contrabaixo)                              www.paulogomes.com.br
Hary Schweizer (fagote)                                www.geocities.com/hschweiz

Editores e Distribuidores

Ludwin Music                                             www.ludwinmusic.com
Mallet Works Music                                    www.malletworks.com
Musimed Musical Editions                          www.musimed.com.br

Escolas, Universidades e Associações

Associação Brasileira de Contrabaixistas         http://brazilbass.cjb.net
Associação Brasileira de Flautistas          www.abraf.org
Escola de Música de Brasília                     
    www.emb.com.br
Sociedade Internacional de Contrabaixistas   www.isbworldoffice.com

Outros Links

AondeCatálogo de HomePages                www.aonde.com
Classical Music UK                                    www.classicalmusic.co.uk
Double Bass Links page                              www.gollihur.com/kkbass/basslink.html
BassLinks.nl                              www.basslinks.nl
Music Express                            www.musicexpress.com.br
Brazilian Orchestras                      www.svn.com.br/juracy
SiteAdd